مواصفات الهاتف
Redmi Note 3
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA, LTE |
| تاريخ الاعلان | 2016, January |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2016, February |
| أبعاد الهاتف | 150 x 76 x 8.7 mm (5.91 x 2.99 x 0.34 in) |
| الوزن | 164 g (5.78 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM (Micro-SIM/Nano-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 5.5 inches (~72.4% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 1080 x 1920 pixels (~403 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v5.1.1 (Lollipop) |
| المعالج | Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 & Dual-core 1.8 GHz Cortex-A72 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 510 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 128 GB (uses SIM 2 slot) |
| الذاكرة الداخلية | 16 GB, 2 GB RAM 32 GB, 3 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | 5 MP, f/2.0, 1080p |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| البلوتوث | v4.1, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB On-The-Go |
| الحساسات (Sensors) | Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Silver, Gray, Gold |
| البطارية | Non-removable Li-Po 4000 mAh battery |
| معلومات أخرى | TD-SCDMA- MIUI 7.0- Fast battery charging - Active noise cancellation with dedicated mic - XviD/MP4/H.265 player - MP3/WAV/eAAC+/Flac player - Photo/video editor - Document viewer |
