مواصفات الهاتف
Redmi Note 2
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2015, August |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2015, August |
| أبعاد الهاتف | 152 x 76 x 8.3 mm (5.98 x 2.99 x 0.33 in) |
| الوزن | 160 g (5.64 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 5.5 inches (~71.5% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 1080 x 1920 pixels (~403 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v5.0 (Lollipop) |
| المعالج | Mediatek MT6795 Helio X10 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 - Redmi Note 2 Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53 - Redmi Note 2 Prime |
| معالج الرسوميات GPU | PowerVR G6200 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) - Chinese version only |
| الذاكرة الداخلية | 16 GB, 2 GB RAM - Redmi Note 2 32 GB, 2 GB RAM - Redmi Note 2 Prime |
| الكاميرا الخلفية | 13 MP, f/2.2, phase detection autofocus, LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | 5 MP, f/2.0, 720p |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB On-The-Go |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | White, blue, yellow, pink, mint green |
| البطارية | Removable Li-Po 3060 mAh battery |
| معلومات أخرى | TD-SCDMA- MIUI 7.0- Fast battery charging - Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264 player - MP3/WAV/eAAC+ player - Photo/video editor - Document viewer |
