مواصفات الهاتف
Redmi 2A
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA, LTE |
| تاريخ الاعلان | 2015, March |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2015, April |
| أبعاد الهاتف | - |
| الوزن | - |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.7 inches (~67.6% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 720 x 1280 pixels (~312 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v5.0 (Lollipop) |
| المعالج | Leadcore L1860C |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.5 GHz |
| معالج الرسوميات GPU | Mali-T628 MP2 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | To be confirmed |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, f/2.2, 28mm, autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | 1.4 |
| تصوير الفيديو | Yes |
| الكاميرا الامامية | 2 MP, 720p |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| البلوتوث | v4.0 |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Various |
| البطارية | Removable Li-Ion 2200 mAh battery |
| معلومات أخرى | TD-SCDMA- MIUI 6.0- Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264 player - MP3/WAV/eAAC+/FLAC player - Photo/video editor - Document viewer |
