مواصفات الهاتف
Redmi
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA |
| تاريخ الاعلان | 2013, July |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, August |
| أبعاد الهاتف | 137 x 69 x 9.9 mm (5.39 x 2.72 x 0.39 in) |
| الوزن | 158 g (5.57 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.7 inches (~64.4% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 720 x 1280 pixels (~312 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v4.2 (Jelly Bean) |
| المعالج | Mediatek MT6589T |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.5 GHz Cortex-A7 |
| معالج الرسوميات GPU | PowerVR SGX544MP2 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 4 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, f/2.2, 28mm, autofocus, dual-LED flash |
| مميزات الكاميرا | 1.4 |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | 1.3 MP, 720p@30fps |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black, Chinese Red, Metallic Gray/ blue, green, yellow panels |
| البطارية | Removable Li-Po 2000 mAh battery |
| معلومات أخرى | - Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264 player - MP3/WAV/eAAC+/FLAC player - Photo/video editor - Document viewer - Voice memo/dial/commands |
