مواصفات الهاتف
Mi 1S
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2012, August |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, August |
| أبعاد الهاتف | 125 x 63 x 11.9 mm (4.92 x 2.48 x 0.47 in) |
| الوزن | 149 g (5.26 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.0 inches (~56.0% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 480 x 854 pixels (~245 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v4.0 (Ice Cream Sandwich) |
| المعالج | Qualcomm MSM8260 Snapdragon S3 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.7 GHz Scorpion |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 220 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 4 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, f/2.2, 28mm, autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | 2 MP |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| البلوتوث | v2.1, A2DP |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass |
| الألوان | White, green, blue, red, violet, orange, gray |
| البطارية | Removable Li-Ion 1930 mAh battery |
| معلومات أخرى | - MP4/DivX/XviD/WMV/H.264 player - MP3/WAV/eAAC+/FLAC player - Organizer - Photo/video editor - Document viewer - Voice memo/dial - Predictive text input (Swype) |
