مواصفات الهاتف
Iconia Tab A501
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, February. Released 2011, April |
| تاريخ الاطلاق | Discontinued |
| أبعاد الهاتف | 260 x 177 x 13.3 mm (10.24 x 6.97 x 0.52 in) |
| الوزن | 777 g (1.71 lb) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | LCD capacitive touchscreen, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 10.1 inches (~64.3% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 800 x 1280 pixels (~149 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v3.0 (Honeycomb), upgradable to v3.2 (Honeycomb) |
| المعالج | Nvidia Tegra 2 T20 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.0 GHz Cortex-A9 |
| معالج الرسوميات GPU | ULP GeForce |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 16/32/64 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 5 MP, autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging |
| تصوير الفيديو | Yes |
| الكاميرا الامامية | 2 MP |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| البلوتوث | v2.1, A2DP, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black |
| البطارية | Non-removable Li-Po 3260 mAh battery (24.1 Wh) |
| معلومات أخرى | - Acer UI- Dolby mobile- HDMI port - Active noise cancellation with dedicated mic - MP3/WAV/WMA/eAAC+ player - XviD/MP4/H.264 player - Organizer - Document viewer - Predictive text input |
