مواصفات الهاتف
Google Nexus 7
| تقنية الاتصال | No cellular connectivity |
| سرعة الاتصال | |
| تاريخ الاعلان | 2012, June |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, July |
| أبعاد الهاتف | 198.5 x 120 x 10.5 mm (7.81 x 4.72 x 0.41 in) |
| الوزن | 340 g (11.99 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | No |
| نوع الشاشة | LED-backlit IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 7.0 inches (~59.6% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 800 x 1280 pixels (~216 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v4.1.2 (Jelly Bean), upgradable to v5.1.1 (Lollipop) |
| المعالج | Nvidia Tegra 3 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.2 GHz Cortex-A9 |
| معالج الرسوميات GPU | ULP GeForce |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 8/16/32 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 1.2 MP |
| مميزات الكاميرا | Video-calling |
| تصوير الفيديو | 720p |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v3.0 |
| GPS | Yes |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black |
| البطارية | Non-removable Li-Ion 4325 mAh battery (16 Wh) |
| معلومات أخرى | - MP4/H.264 player - MP3/WAV/eAAC+/WMA player - Organizer - Photo/video editor - Document viewer - Voice memo - Predictive text input (Swype) |
