مواصفات الهاتف
Q5
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat3 100/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2013, May |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, June |
| أبعاد الهاتف | 120 x 66 x 10.8 mm (4.72 x 2.60 x 0.43 in) |
| الوزن | 120 g (4.23 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 3.1 inches (~39.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 720 x 720 pixels (~328 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | BlackBerry OS 10.2, upgradable to v10.3.1 |
| المعالج | Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.2 GHz Krait |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 225 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 2 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 5 MP, f/2.4, 30mm, autofocus, LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | 2 MP, 720p |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black, White, Red, Gray, Pink |
| البطارية | Non-removable Li-Ion 2180 mAh battery |
| معلومات أخرى | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - SQR100-2, SQR100-3LTE band 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800) - SQR100-2- BlackBerry maps - Organizer - Document viewer - Photo viewer - MP3/WMA/WAV/eAAC+ player - Xvid/MP4/WMV/MKV/H.264 player - Voice memo/dial - Predictive text input |
