مواصفات الهاتف
Nubia Z9
| تقنية الاتصال | GSM / CDMA / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2015, May |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2015, June |
| أبعاد الهاتف | 147.4 x 68.3 x 8.9 mm (5.80 x 2.69 x 0.35 in) |
| الوزن | 192 g (6.77 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 5.2 inches (~74.0% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 1080 x 1920 pixels (~424 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v5.0.2 (Lollipop) |
| المعالج | Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & Quad-core 2.0 GHz Cortex-A57 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 430 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 64 GB, 4 GB RAM - Exclusive & Elite editions 32 GB, 3 GB RAM - Classic edition |
| الكاميرا الخلفية | 16 MP, f/2.0, autofocus, OIS, LED flash, |
| مميزات الكاميرا | 1/2.6' sensor size, 1.12 |
| تصوير الفيديو | Yes, |
| الكاميرا الامامية | 8 MP, 1/3.2' sensor size, 1.4 |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
| البلوتوث | v4.1, A2DP |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 (MHL 3 TV-out), USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Fingerprint (Exclusive edition only), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black, White, Gold |
| البطارية | Non-removable Li-Ion 2900 mAh battery |
| معلومات أخرى | CDMA 800 TD-SCDMA- Nubia UI 3.0- Dolby audio- Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264 player - MP3/WAV/FLAC/eAAC+ player - Photo/video editor - Document viewer |
