مواصفات الهاتف
iPad mini 4
| تقنية الاتصال | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps, EV-DO Rev.A 3.1 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2015, September |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2015, September |
| أبعاد الهاتف | 203.2 x 134.8 x 6.1 mm (8.0 x 5.31 x 0.24 in) |
| الوزن | 299 g (Wi-Fi) / 304 g (3G/LTE) (10.55 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Nano-SIM/ Electronic SIM card (e-SIM) |
| نوع الشاشة | LED-backlit IPS LCD, capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 7.9 inches (~70.6% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 1536 x 2048 pixels (~324 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | iOS 9, upgradable to iOS 9.3 |
| المعالج | Apple A8 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.5 GHz Typhoon |
| معالج الرسوميات GPU | PowerVR GX6450 (quad-core graphics) |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 16/64/128 GB, 2 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, f/2.4, 32mm, autofocus |
| مميزات الكاميرا | 1.12 |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR, stereo sound rec. |
| الكاميرا الامامية | 1.2 MP, 720p@30fps, face detection, HDR, FaceTime over Wi-Fi or Cellular |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, hotspot |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS (3G/LTE model only) |
| منفذ USB | v2.0, reversible connector |
| الحساسات (Sensors) | Fingerprint, accelerometer, gyro, compass, barometer |
| الألوان | Space Gray, Silver, Gold |
| البطارية | Non-removable Li-Ion 5124 mAh battery (19.1 Wh) |
| معلومات أخرى | CDMA 800 / 1900 CDMA2000 1xEV-DO - Active noise cancellation with dedicated mic - Siri natural language commands and dictation - iCloud cloud service - MP3/WAV/AAX+/AIFF/Apple Lossless player - MP4/H.264 player - Audio/video/photo editor - Document editor |
