مواصفات الهاتف
iPhone 5c
| تقنية الاتصال | GSM / CDMA / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat3 100/50 Mbps, EV-DO Rev.A 3.1 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2013, September |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, September |
| أبعاد الهاتف | 124.4 x 59.2 x 9 mm (4.90 x 2.33 x 0.35 in) |
| الوزن | 132 g (4.66 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Nano-SIM |
| نوع الشاشة | LED-backlit IPS LCD, capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.0 inches (~59.9% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 640 x 1136 pixels (~326 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | iOS 7, upgradable to iOS 9.3 |
| المعالج | Apple A6 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.3 GHz Swift (ARM v7-based) |
| معالج الرسوميات GPU | PowerVR SGX 543MP3 (triple-core graphics) |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 8/16/32 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, f/2.4, 33mm, autofocus, LED flash, |
| مميزات الكاميرا | 1/3.2' sensor size, 1.4 |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | 1.2 MP, 720p@30fps, face detection, FaceTime over Wi-Fi or Cellular |
| الشبكة اللا سلكية | |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | v2.0, reversible connector |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | White, Blue, Green, Yellow, Pink |
| البطارية | Non-removable Li-Po 1510 mAh battery (5.73 Wh) |
| معلومات أخرى | CDMA 800 / 1700 / 1900 / 2100 - A1532 (CDMA), A1456HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - A1507, A1529 CDMA2000 1xEV-DO - A1533 (CDMA), A1453LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 8(900), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(850) - A1456LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800) - A1507LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 38(2600), 39(1900), 40(2300) - A1529- Active noise cancellation with dedicated mic - Siri natural language commands and dictation - iCloud cloud service - MP3/WAV/AAX+/AIFF/Apple Lossless player - MP4/H.264 player - Audio/video/photo editor - Document editor |
