مواصفات الهاتف
iPhone 3GS
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 7.2/0.384 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2009, June. Released 2009, June |
| تاريخ الاطلاق | Discontinued |
| أبعاد الهاتف | 115.5 x 62.1 x 12.3 mm (4.55 x 2.44 x 0.48 in) |
| الوزن | 135 g (4.76 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 3.5 inches (~50.9% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 320 x 480 pixels (~165 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | iOS 3, upgradable to iOS 6.1.6 |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 600 MHz Cortex-A8 |
| معالج الرسوميات GPU | PowerVR SGX535 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 8/16/32 GB, 256 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 3.15 MP, f/2.8, autofocus, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus |
| تصوير الفيديو | 480p@30fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g |
| البلوتوث | v2.1, A2DP (headset support only) |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass |
| الألوان | Black, White |
| البطارية | |
| معلومات أخرى | - iCloud cloud service - Maps - Organizer - TV-out - Audio/video player/editor - Photo viewer/editor - Voice command/dial - Predictive text inputNon-removable Li-Ion battery |
