مواصفات الهاتف
Lumia 640 XL
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2015, March |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2015, April |
| أبعاد الهاتف | 157.9 x 81.5 x 9 mm (6.22 x 3.21 x 0.35 in) |
| الوزن | 171 g (6.03 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 5.7 inches (~69.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 720 x 1280 pixels (~259 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Microsoft Windows Phone 8.1 with Lumia Denim |
| المعالج | Qualcomm MSM8226 Snapdragon 400 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 305 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 128 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 13 MP, f/2.0, 28mm, Carl Zeiss optics, autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | 1/3' sensor size |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | 5 MP, 1080p |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, hotspot |
| البلوتوث | v4.0, A2DP |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass, sensor core |
| الألوان | Matte cyan, Orange, Black, Matte white, Glossy white |
| البطارية | Removable Li-Ion 3000 mAh battery |
| معلومات أخرى | - ClearBlack display- MP3/WAV/eAAC+/WMA player - MP4/H.264/WMV player - OneDrive (30 GB cloud storage) - Document viewer - Photo/video editor |
