مواصفات الهاتف
Lumia 530
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2014, July |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2014, August |
| أبعاد الهاتف | 119.7 x 62.3 x 11.7 mm, 86.8 cc (4.71 x 2.45 x 0.46 in) |
| الوزن | 129 g (4.55 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.0 inches (~59.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 480 x 854 pixels (~245 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Microsoft Windows Phone 8.1 |
| المعالج | Qualcomm Snapdragon 200 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 302 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 128 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 4 GB, 512 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 5 MP |
| مميزات الكاميرا | 1/4' sensor size |
| تصوير الفيديو | 480p@30fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, LE/ apt-X after WP8 Denim update |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer |
| الألوان | Bright orange, Bright green, White, Dark grey |
| البطارية | Removable Li-Ion 1430 mAh battery (BL-5J) |
| معلومات أخرى | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - Active noise cancellation with dedicated mic - MP3/WAV/eAAC+/WMA player - MP4/H.264/WMV player - OneDrive (15 GB cloud storage) - Document viewer - Video/photo editor |
