مواصفات الهاتف
Asha 230
| تقنية الاتصال | GSM |
| سرعة الاتصال | |
| تاريخ الاعلان | 2014, February |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2014, February |
| أبعاد الهاتف | 99.5 x 58.6 x 13.2 mm, 66.1 cc (3.92 x 2.31 x 0.52 in) |
| الوزن | 89.3 g (3.14 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Single SIM (Micro-SIM) or Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 2.8 inches (~41.6% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 240 x 320 pixels (~143 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Nokia Asha software platform 1.1.1, upgradable to v1.4 |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 1.3 MP |
| مميزات الكاميرا | Panorama |
| تصوير الفيديو | 320p@25fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | No |
| البلوتوث | v3.0, A2DP |
| GPS | A-GPS only |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Bright Red, Yellow, Bright Green, White, Cyan, Black |
| البطارية | Removable Li-Ion 1020 mAh battery (BL-5C) |
| معلومات أخرى | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 - RM-986- SNS apps - MP4/H.263 player - MP3/WAV/AAC player - Photo editor - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
