مواصفات الهاتف
Asha 503 Dual SIM
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 7.2/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2013, October |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, November |
| أبعاد الهاتف | 102.6 x 60.6 x 12.7 mm (4.04 x 2.39 x 0.5 in) |
| الوزن | 111.4 g (3.92 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 3.0 inches (~44.8% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 240 x 320 pixels (~133 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Nokia Asha software platform 1.2, upgradable to v1.4 |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot), 4 GB card included |
| الذاكرة الداخلية | |
| الكاميرا الخلفية | 5 MP, LED flash |
| مميزات الكاميرا | Panorama |
| تصوير الفيديو | 480p@19fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v3.0, A2DP |
| GPS | No |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Yellow, black, green, red, blue, white |
| البطارية | Removable Li-Ion 1200 mAh battery (BL-4U) |
| معلومات أخرى | - SNS apps - MP4/H.263 player - MP3/AAC player - Photo editor - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
