مواصفات الهاتف
Asha 501
| تقنية الاتصال | GSM |
| سرعة الاتصال | |
| تاريخ الاعلان | 2013, May |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, June |
| أبعاد الهاتف | 99.2 x 58 x 12.1 mm (3.91 x 2.28 x 0.48 in) |
| الوزن | 98.2 g (3.46 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Single SIM (Micro-SIM) or Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 3.0 inches (~48.4% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 240 x 320 pixels (~133 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Nokia Asha software platform 1.0, upgradable to v1.4 |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot), 4 GB included |
| الذاكرة الداخلية | 128 MB, 64 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 3.15 MP, |
| مميزات الكاميرا | Panorama |
| تصوير الفيديو | 320p@15fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v3.0, EDR |
| GPS | No |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Bright Red, Bright Green, Cyan, Yellow, White and Black |
| البطارية | Removable Li-Ion 1200 mAh battery (BL-4U) |
| معلومات أخرى | GSM 900 / 1800 - SIM 1 & SIM 2 - RM-902- SNS apps - MP4/H.263 player - MP3/WAV/AAC player - Photo editor - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
