مواصفات الهاتف
Lumia 505
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 7.2/0.384 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2012, December |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, January |
| أبعاد الهاتف | 118.1 x 61.2 x 11.3 mm, 76 cc (4.65 x 2.41 x 0.44 in) |
| الوزن | 131 g (4.62 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | AMOLED capacitive touchscreen, 65K colors |
| أبعاد الشاشة | 3.7 inches (~53.9% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 480 x 800 pixels (~252 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Microsoft Windows Phone 7.8 |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 800 MHz |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 4 GB, 256 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging |
| تصوير الفيديو | 480p@30fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v2.1, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Black, White, Red, Pink |
| البطارية | Removable Li-Ion 1300 mAh battery (BP-3L) |
| معلومات أخرى | - SkyDrive (7 GB cloud storage) - MP3/WAV/eAAC+/WMA player - MP4/H.264/WMV player - Document viewer - Video/photo editor |
