مواصفات الهاتف
Lumia 822
| تقنية الاتصال | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat3 100/50 Mbps, EV-DO Rev.A 3.1 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2012, October |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, November |
| أبعاد الهاتف | 127.8 x 68.4 x 11.2 mm, 95 cc (5.03 x 2.69 x 0.44 in) |
| الوزن | 141.6 g (4.97 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.3 inches (~60.2% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 480 x 800 pixels (~217 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Microsoft Windows Phone 8, upgradeable to v8.1 |
| المعالج | Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.5 GHz Krait |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 225 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 64 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 16 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, autofocus, Carl Zeiss Tessar lens, F2.2, dual-LED flash |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | 1.2 MP, 720p@30fps |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, EDR, LE/ apt-X after WP8 Denim update |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black, Gray, White, Red |
| البطارية | Removable Li-Ion 1800 mAh battery (BP-4W) |
| معلومات أخرى | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - Nokia ClearBlack display- Dolby Headphone- OneDrive (15 GB cloud storage) - Active noise cancellation with dedicated mic - MP3/WAV/eAAC+/WMA player - MP4/H.264/WMV player - Document viewer - Video/photo editor |
