مواصفات الهاتف
Asha 308
| تقنية الاتصال | GSM |
| سرعة الاتصال | |
| تاريخ الاعلان | 2012, September |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, October |
| أبعاد الهاتف | 109.9 x 54 x 13 mm, 67 cc (4.33 x 2.13 x 0.51 in) |
| الوزن | 104 g (3.67 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Dual SIM (Mini-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 65K colors |
| أبعاد الشاشة | 3.0 inches (~43.2% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 240 x 400 pixels (~155 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot), 2 GB included |
| الذاكرة الداخلية | 20 MB, 128 MB ROM, 64 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 2 MP |
| مميزات الكاميرا | |
| تصوير الفيديو | 176x144@13fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | No |
| البلوتوث | v3.0 |
| GPS | No |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer |
| الألوان | Black, Golden light |
| البطارية | Removable Li-Ion 1110 mAh battery (BL-4U) |
| معلومات أخرى | GSM 850 / 1900 - SIM 1 & SIM 2- SNS integration - MP4/H.264/WMV player - MP3/WAV/WMA/AAC+ player - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
