مواصفات الهاتف
Lumia 820
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat3 100/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2012, September |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, November |
| أبعاد الهاتف | 123.8 x 68.5 x 9.9 mm, 83.5 cc (4.87 x 2.70 x 0.39 in) |
| الوزن | 160 g (5.64 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.3 inches (~62.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 480 x 800 pixels (~217 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Microsoft Windows Phone 8, upgradeable to v8.1 |
| المعالج | Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.5 GHz Krait |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 225 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 64 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, Carl Zeiss optics, autofocus, dual-LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | VGA |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, EDR, LE/ apt-X after WP8 Denim update |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Black, Gray, Red, Yellow, White, Blue, Violet |
| البطارية | Removable Li-Ion 1650 mAh battery (BP-5T) |
| معلومات أخرى | - Nokia ClearBlack display- Dolby Headphone- Active noise cancellation with dedicated mic - OneDrive (15 GB cloud storage) - MP3/WAV/eAAC+/WMA player - MP4/H.264/WMV player - Document viewer - Video/photo editor |
