مواصفات الهاتف
808 PureView
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2012, February |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, June |
| أبعاد الهاتف | 123.9 x 60.2 x 13.9 mm, 95.5 cc (4.88 x 2.37 x 0.55 in) |
| الوزن | 169 g (5.96 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.0 inches (~59.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 360 x 640 pixels (~184 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Nokia Belle OS |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 1.3 GHz ARM 11 |
| معالج الرسوميات GPU | Broadcom BCM2763 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 16 GB, 1 GB ROM, 512 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 41 MP (38 MP effective), f/2.4, Carl Zeiss optics, autofocus, Xenon flash, |
| مميزات الكاميرا | 1/1.2' sensor size, ND filter, geo-tagging, face detection |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, 4x lossless digital zoom, |
| الكاميرا الامامية | VGA, VGA@30fps |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, UPnP technology |
| البلوتوث | v3.0, A2DP |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass |
| الألوان | Black, White, Red |
| البطارية | Removable Li-Ion 1400 mAh battery (BV-4D) |
| معلومات أخرى | - Nokia ClearBlack display- Dolby Digital Plus - Dolby Headphone- SNS integration - Active noise cancellation with a dedicated mic - HDMI port - MP3/WMA/WAV/eAAC+ player - MP4/DivX/XviD/H.264/WMV player - Voice memo/command/dial - Organizer - Document viewer - Video/photo editor - Predictive text input |
