مواصفات الهاتف
Asha 300
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 10.2/2 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, October |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2011, November |
| أبعاد الهاتف | 112.8 x 49.5 x 12.7 mm, 59 cc (4.44 x 1.95 x 0.5 in) |
| الوزن | 85 g (3.00 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT resistive touchscreen, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 2.4 inches (~31.9% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 240 x 320 pixels (~167 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 1.0 GHz |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 140 MB, 256 MB ROM, 128 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 5 MP, fixed focus, |
| مميزات الكاميرا | |
| تصوير الفيديو | 480p@15fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | No |
| البلوتوث | v2.1, A2DP, EDR |
| GPS | No |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Proximity |
| الألوان | Graphite, Night Shade, Gold, White Silver, Pink, Red |
| البطارية | Removable Li-Ion 1110 mAh battery (BL-4U) |
| معلومات أخرى | - SNS integration - MP4/H.264/WMV player - MP3/WAV/WMA/AAC player - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
