مواصفات الهاتف
Asha 201
| تقنية الاتصال | GSM |
| سرعة الاتصال | |
| تاريخ الاعلان | 2011, October |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, February |
| أبعاد الهاتف | 115.5 x 61.1 x 14 mm, 47.7 cc (4.55 x 2.41 x 0.55 in) |
| الوزن | 105 g (3.70 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 2.4 inches (~25.3% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 320 x 240 pixels (~167 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 10 MB, 64 MB ROM, 32 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 2 MP |
| مميزات الكاميرا | |
| تصوير الفيديو | 176x144@10fps |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | No |
| البلوتوث | v2.1, EDR |
| GPS | No |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | |
| الألوان | Graphite, Green, Blue, Aqua, Pearl White, Light Pink, Pink, Orange |
| البطارية | Removable Li-Ion 1430 mAh battery (BL-5J) |
| معلومات أخرى | GSM 850 / 1900 - RM-800- SNS integration - MP4/H.264/WMV player - MP3/WAV/WMA/AAC player - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
