مواصفات الهاتف
701
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, August |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2011, September |
| أبعاد الهاتف | 117.2 x 56.8 x 11 mm, 64 cc (4.61 x 2.24 x 0.43 in) |
| الوزن | 131 g (4.62 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | LED-backlit IPS LCD, capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 3.5 inches (~50.7% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 360 x 640 pixels (~210 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Symbian Belle OS, upgradeable to Belle FP1 |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 1.0 GHz ARM11 (1.3GHz after update) |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 512 MB RAM, 1 GB ROM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, fixed focus, dual-LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, face detection |
| تصوير الفيديو | 720p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | VGA |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v3.0, A2DP, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass |
| الألوان | Steel dark, silver light, amethyst violet, white |
| البطارية | Removable Li-Ion 1300 mAh battery (BL-5K) |
| معلومات أخرى | - Nokia ClearBlack display- Active noise cancellation with dedicated mic - SNS integration - TV-out - MP4/H.264 player - MP3/WAV/еAAC+/WMA player - Dolby Digital Plus (via FP1 update) - Photo editor - Organizer - Voice command/dial - Predictive text input |
