مواصفات الهاتف
N950
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, June |
| تاريخ الاطلاق | Available |
| أبعاد الهاتف | - |
| الوزن | - |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.0 inches |
| دقة الشاشة | 480 x 854 pixels (~245 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | MeeGo 1.2 Harmattan OS |
| المعالج | TI OMAP 3630 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 1.0 GHz Cortex-A8 |
| معالج الرسوميات GPU | PowerVR SGX530 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 8.5 GB user available, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 12 MP, autofocus, dual-LED flash |
| مميزات الكاميرا | Resolution limited to 8 MP by software, geo-tagging, face detection, touch focus |
| تصوير الفيديو | Yes |
| الكاميرا الامامية | Yes |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v2.1, A2DP, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS; Ovi Maps |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass |
| الألوان | Black |
| البطارية | Removable Li-Ion 1320 mAh battery |
| معلومات أخرى | - MP3/WAV/eAAC+/WMA/FLAC player - MP4/H.264/WMV player - Document viewer (Word, Excel, PowerPoint, PDF viewer) - Video/photo editor - Predictive text input (Swype) |
