مواصفات الهاتف
E6
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 10.2/2 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, April |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2011, June |
| أبعاد الهاتف | 115.5 x 59 x 10.5 mm, 66 cc (4.55 x 2.32 x 0.41 in) |
| الوزن | 133 g (4.69 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 2.46 inches (~27.5% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 640 x 480 pixels (~325 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Symbian Anna OS, upgradeable to Nokia Belle OS |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 680 MHz ARM 11 |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 256 MB RAM, 1 GB ROM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, fixed focus, dual-LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, face detection |
| تصوير الفيديو | 720p@25fps, |
| الكاميرا الامامية | VGA |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| البلوتوث | v3.0, A2DP |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity, compass |
| الألوان | Black, White, Silver |
| البطارية | Removable Li-Po 1500 mAh battery (BP-4L) |
| معلومات أخرى | - Stainless steel panels - Active noise cancellation with dedicated mic - TV-out - MP4/H.264/RV player - MP3/WMA/WAV/RA/eAAC+ player - QuickOffice document editor (Word, Excel, PowerPoint, PDF) - Organizer - Voice command/dial/commands - Predictive text input |
