مواصفات الهاتف
6216 classic
| تقنية الاتصال | GSM / UMTS |
| سرعة الاتصال | Yes, 384 kbps |
| تاريخ الاعلان | 2009, April |
| تاريخ الاطلاق | Cancelled |
| أبعاد الهاتف | 114.7 x 41.7 x 14.5 mm, 61.1 cc (4.52 x 1.64 x 0.57 in) |
| الوزن | 88 g (3.10 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 2.0 inches (~25.9% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 240 x 320 pixels (~200 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | |
| المعالج | |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | |
| معالج الرسوميات GPU | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 8 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 22 MB |
| الكاميرا الخلفية | 2 MP, autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | |
| تصوير الفيديو | 480p@15fps |
| الكاميرا الامامية | VGA videocall camera |
| الشبكة اللا سلكية | No |
| البلوتوث | v2.0, A2DP |
| GPS | No |
| منفذ USB | miniUSB |
| الحساسات (Sensors) | |
| الألوان | Coco Pearl |
| البطارية | Removable Li-Ion 1000 mAh battery (BL-4U) |
| معلومات أخرى | - Downloadable wallpapers, screensavers- 2.5 mm audio jack- Nokia Xpress Audio messaging - MP4/H.264 player - MP3/WMA/eAAC+ player - Push to talk - Voice memo/dial - Organizer - Predictive text input |
