مواصفات الهاتف
Xperia X
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat6 300/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2016, February |
| تاريخ الاطلاق | Coming soon |
| أبعاد الهاتف | 142.7 x 69.4 x 7.9 mm (5.62 x 2.73 x 0.31 in) |
| الوزن | 153 g (5.40 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Single SIM (Nano-SIM) or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| نوع الشاشة | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 5.0 inches (~69.6% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v6.0.1 (Marshmallow) |
| المعالج | Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.8 GHz Cortex-A72 & quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 510 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 200 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 32/64 GB, 3 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 23 MP, f/2.0, 24mm, phase detection autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | 1/2.3' sensor size, geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | 13 MP, f/2.0, 22mm, 1/3' sensor size, 1080p |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
| البلوتوث | v4.2, A2DP, apt-X, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, barometer, compass |
| الألوان | White, Graphite Black, Lime Gold, Rose Gold |
| البطارية | Non-removable Li-Ion 2620 mAh battery |
| معلومات أخرى | - Triluminos display - X-Reality Engine- High-Res audio- Active noise cancellation with dedicated mic - Xvid/MP4/H.265 player - MP3/eAAC+/WAV/Flac player - Document viewer - Photo/video editor |
