مواصفات الهاتف
Xperia P
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2012, February |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2012, May |
| أبعاد الهاتف | 122 x 59.5 x 10.5 mm (4.80 x 2.34 x 0.41 in) |
| الوزن | 120 g (4.23 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | LED-backlit LCD, capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.0 inches (~60.8% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 540 x 960 pixels (~275 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v2.3 (Gingerbread), upgradable to v4.1 (Jelly Bean) |
| المعالج | NovaThor U8500 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.0 GHz Cortex-A9 |
| معالج الرسوميات GPU | Mali-400 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 16 GB (13 GB user available), 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, autofocus, LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | VGA |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot, DLNA |
| البلوتوث | v2.1, A2DP, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | Silver, Black, Red |
| البطارية | Non-removable Li-Ion 1305 mAh battery |
| معلومات أخرى | - Sony WhiteMagic technology - Sony Mobile BRAVIA Engine - Timescape UI- HDMI port - Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264/WMV player - MP3/eAAC+/WMA/WAV player - Organizer - Document viewer - Voice memo/dial/commands - Predictive text input |
