مواصفات الهاتف
Desire 601
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2013, September |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2013, October |
| أبعاد الهاتف | 134.5 x 66.7 x 9.9 mm (5.30 x 2.63 x 0.39 in) |
| الوزن | 130 g (4.59 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Micro-SIM |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.5 inches (~62.2% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 540 x 960 pixels (~245 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v4.2.2 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.2 (KitKat) |
| المعالج | Qualcomm Snapdragon 400 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Dual-core 1.4 GHz Krait 300 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 305 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 64 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 8 GB, 1 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 5 MP, autofocus, LED flash |
| مميزات الكاميرا | 1/4' sensor size, 1.4 |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الكاميرا الامامية | VGA |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot, DLNA |
| البلوتوث | v4.0, A2DP, apt-X |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0, USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Black, Silver, Red |
| البطارية | Removable Li-Po 2100 mAh battery |
| معلومات أخرى | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - Asia versionLTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900) - Asia version- HTC Sense UI 5.0- Dropbox (25 GB cloud storage) - Active noise cancellation with dedicated mic - DivX/XviD/MP4/H.264/WMV player - MP3/eAAC+/WMA/WAV/FLAC player - Document viewer - Photo viewer/editor - Voice memo/dial/commands |
