مواصفات الهاتف
Sensation XL
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, October |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2011, November |
| أبعاد الهاتف | 132.5 x 70.7 x 9.9 mm (5.22 x 2.78 x 0.39 in) |
| الوزن | 162.5 g (5.75 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | S-LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 4.7 inches (~67.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 480 x 800 pixels (~199 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v2.3 (Gingerbread), upgradable to v4.0 (Ice Cream Sandwich) |
| المعالج | Qualcomm MSM8255 Snapdragon S2 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 1.5 GHz Scorpion |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 205 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 16 GB, 768 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 8 MP, autofocus, dual-LED flash, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, face detection, touch focus, HDR, auto-upload |
| تصوير الفيديو | 720p, |
| الكاميرا الامامية | 1.3 MP |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, hotspot |
| البلوتوث | v3.0, A2DP |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الألوان | White |
| البطارية | Removable Li-Ion 1600 mAh battery |
| معلومات أخرى | - HTC Sense UI 3.5 - Beats Audio - Beats headset- Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264/WMV player - MP3/eAAC+/WMA/WAV player - Document viewer/editor - Voice memo/dial/commands - Predictive text input |
