مواصفات الهاتف
Explorer
| تقنية الاتصال | GSM / HSPA |
| سرعة الاتصال | HSPA 14.4/5.76 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2011, September |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2011, October |
| أبعاد الهاتف | 102.8 x 57.2 x 12.9 mm (4.05 x 2.25 x 0.51 in) |
| الوزن | 108 g (3.81 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Mini-SIM |
| نوع الشاشة | TFT capacitive touchscreen, 256K colors |
| أبعاد الشاشة | 3.2 inches (~51.9% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 320 x 480 pixels (~180 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v2.3 (Gingerbread) |
| المعالج | Qualcomm MSM7225A Snapdragon S1 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | 600 MHz Cortex A5 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 200 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | microSD, up to 32 GB (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 512 MB, 512 MB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 3.15 MP, |
| مميزات الكاميرا | Geo-tagging, face detection |
| تصوير الفيديو | 480p |
| الكاميرا الامامية | No |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| البلوتوث | v3.0, A2DP, EDR |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, proximity |
| الألوان | Active Black, Active Navy, Metallic Black, Metallic Navy |
| البطارية | Removable Li-Ion 1230 mAh battery |
| معلومات أخرى | - HTC Sense UI 3.5 - SRS surround- MP3/eAAC+/WAV/WMA player - XviD/MP4/H.264/WMV player - Organizer - Voice memo - Predictive text input |
