مواصفات الهاتف
Nexus 6
| تقنية الاتصال | GSM / CDMA / HSPA / LTE |
| سرعة الاتصال | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps or LTE Cat6 300/50 Mbps |
| تاريخ الاعلان | 2014, October |
| تاريخ الاطلاق | Available. Released 2014, November |
| أبعاد الهاتف | 159.3 x 83 x 10.1 mm (6.27 x 3.27 x 0.40 in) |
| الوزن | 184 g (6.49 oz) |
| منفذ شريحة الاتصال | Nano-SIM |
| نوع الشاشة | AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| أبعاد الشاشة | 5.96 inches (~74.1% screen-to-body ratio) |
| دقة الشاشة | 1440 x 2560 pixels (~493 ppi pixel density) |
| نظام التشغيل | Android OS, v5.0 (Lollipop), upgradable to v6.0 (Marshmallow) |
| المعالج | Qualcomm Snapdragon 805 |
| وحدة المعالجة المركزية CPU | Quad-core 2.7 GHz Krait 450 |
| معالج الرسوميات GPU | Adreno 420 |
| منفذ الذاكرة الخارجية | No |
| الذاكرة الداخلية | 32/64 GB, 3 GB RAM |
| الكاميرا الخلفية | 13 MP, f/2.0, autofocus, OIS, dual-LED (ring) flash, |
| مميزات الكاميرا | 1.4 |
| تصوير الفيديو | 2160p@30fps, |
| الكاميرا الامامية | 2 MP |
| الشبكة اللا سلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
| البلوتوث | v4.1, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| منفذ USB | microUSB v2.0 (SlimPort), USB Host |
| الحساسات (Sensors) | Accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| الألوان | Midnight Blue, Cloud White |
| البطارية | Non-removable Li-Po 3220 mAh battery |
| معلومات أخرى | CDMA 800 / 1900 - XT1103HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 - XT1103HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - VerizonLTE band 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 12(700), 13(700), 17(700), 25(1900), 26(850), 29(700), 41(2500) - XT1103LTE band 4(1700/2100), 13(700) - Verizon- Water resistant- Wireless Charging (Qi-enabled) - Active noise cancellation with dedicated mic - MP4/H.264 player - MP3/WAV/eAAC+ player - Photo/video editor - Document editor |
